第32回明治神宮崇敬会支部対抗少年剣道大会 派遣選手

2015年10月25日(日)、明治神宮武道場「至誠館」において開催が予定されている「第32回明治神宮崇敬会支部対抗少年剣道大会」の多摩市剣道連盟派遣選手は以下の通りです。

□派遣選手および監督

list-mark_002_12x12監督鈴木 智生 豊ヶ丘剣友会
list-mark_002_12x12大将下田 晃生中2永山剣友会
list-mark_002_12x12副将久保木 翼中2多摩中央警察
list-mark_002_12x12中堅上田 楓士郎小6永山剣友会
list-mark_002_12x12次鋒春日 蘭丸小6多摩中央警察
list-mark_002_12x12先鋒野平 奈々子小6永山剣友会

☆選手の皆さん、がんばってきてください!

[ 2015.09.25 13:19 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

全剣連主管 第64回全国青年剣道大会 派遣選手

2015年11月14日(土)-15日(日)、東京武道館に於いて開催を予定している日本青年団協議会主催,財団法人全日本剣道連盟主管「第64回全国青年剣道大会」の多摩市剣道連盟派遣選手は以下の通りです。

□【男子 団体戦】派遣選手および監督

list-mark_002_12x12監督江頭 正智七段永山剣友会
list-mark_002_12x12大将梶田 昌平六段永山剣友会
list-mark_002_12x12副将堀口 孝介五段永山剣友会
list-mark_002_12x12中堅保澤 厚仁四段成仁館
list-mark_002_12x12次鋒池上 陽平参段永山剣友会
list-mark_002_12x12先鋒斉藤 達哉四段永山剣友会
list-mark_002_12x12補員明田 崇史五段永山剣友会
list-mark_002_12x12補員鈴木 智生六段豊ヶ丘剣友会

□【男子 個人戦】派遣選手

list-mark_002_12x12  小菅 正人四段成仁館

個人戦は、補員を含め上記8名、全員が出場します。

14日(土)団体戦、15日(日)個人戦です。 東京都の予選会を勝ち抜いての出場です。せっかく手にしたチャンスですので、東京代表として思いっきり試合を楽しんできてください。皆さん応援よろしくお願いします。

[ 2015.09.25 12:18 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第41回多摩市秋季大会 結果【入賞者一覧】

2015年9月13日(日)、多摩市立武道館にて開催されました「第41回多摩市民体育大会秋季剣道大会」の入賞者一覧を掲載します。

小学生1・2年の部

優 勝 久保木   瞭 多摩中央警察署
二 位 阿 部 賢 悦 若葉剣友会
三 位 沼 尾    怜 多摩中央警察署
三 位 小野寺   環 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


小学生3年の部

優 勝 河 野 優 人 永山剣友会
二 位 大 森 健 晃 若葉剣友会
三 位 岡 部 凪 智 多摩中央警察
三 位 石 井 郁 郎 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


小学生4年の部

優 勝 池 田 芽 生 永山剣友会
二 位 上 田 千桜子 永山剣友会
三 位 増 田   倫 永山剣友会
三 位  原   昊太郎 永山剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


小学生5年の部

優 勝 久保木 菜 央 多摩中央警察
二 位 飯 塚  美 咲 永山剣友会
三 位 黒 川  陽 友 多摩中央警察
三 位 平 澤    海 若葉剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


小学生6年の部

優 勝 野 平 奈々子 永山剣友会
二 位 上 田 楓士郎 永山剣友会
三 位 村 松   蒼 永山剣友会
三 位 春 日 蘭 丸 多摩中央警察

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


中学生女子の部

優 勝 小 松 花 香 成仁館
二 位 宮 田   栞 多摩正武会
三 位 清 水 香 澄 永山剣友会
三 位 林 田 真依子 永山剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


中学生男子の部

優 勝 下 田 晃 生 永山剣友会
二 位 宮 川 成 弥 広武会
三 位 久保木  翼 多摩中央警察
三 位 松 本   創 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


高校生男子の部

優 勝 植 松 竜 平 都立永山高校
二 位 福 木 海 杜 広武会
三 位 河原田 陸 渡 永山剣友会
三 位 高 橋 常 光 都立永山高校

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


女子三段以下の部

優 勝 西 田 真 悠 永山剣友会
二 位 江 頭 萌 依 永山剣友会
三 位 北 野 恵理子 広武会
三 位 北 條 久 美 個人

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


女子四段以上の部

優 勝 矢 野 昌 子 永山剣友会
二 位 梶 田 善 恵 永山剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


三段以下の部

優 勝 池 上 陽 平 永山剣友会
二 位 副 島 章 宏 聖ヶ丘剣誠会
三 位 渡 辺 康 介 若葉剣友会
三 位 河 野 雅 之 広武会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


壮年の部

優 勝 古 賀 洋 行 連光寺武術会
二 位 石 野 昭 宏 個人
三 位 鋤 柄 富 昭 若葉剣友会
三 位 伊 藤 克 己 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


四段以上2部

優 勝 宮 川 公 利 広武会
二 位 水 澤 義 文 広武会
三 位 友 安 秀 徳 豊ヶ丘剣友会
三 位 村 田 耕 洋 永山剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


四段以上1部

優 勝 毛 利 匡 伸 永山剣友会
二 位 大久保 久 大 広武会
三 位 保 澤 厚 仁 成仁館
三 位 梶 田 昌 平 永山剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。

[ 2015.09.23 09:13 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第41回多摩市秋季大会【四段以上1部】結果

第41回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【四段以上1部】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全3試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
01.永山明田 崇史 不戦勝   山本 雄一ひかり
02.ひかり船渡川 大地   大久保 久大広武会
03.聖ヶ丘南 凛太郎  一本勝ち   丸山 純平成仁館

【2回戦】 全8試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
04.成仁館保澤 厚仁  一本勝ち   明田 崇史永山
05.豊ヶ丘鈴木 智生  一本勝ち   青山 通秋富士見
06.若葉阿部 貴士     熊谷 拓隆聖ヶ丘
07.広武会大久保 久大  一本勝ち   鈴木 秀尚豊ヶ丘
08.豊ヶ丘星野 友則   不戦勝 毛利 匡伸永山
09.ひかり小林 克秋    黒田 浩一郎聖ヶ丘
10.豊ヶ丘本堂 慎介     親松 聖弥ひかり
11.聖ヶ丘南 凛太郎     梶田 昌平永山

【3回戦】 全4試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
12.成仁館保澤 厚仁  一本勝ち   鈴木 智生豊ヶ丘
13.若葉阿部 貴士   一本勝ち  大久保 久大広武会
14.永山毛利 匡伸  一本勝ち   黒田 浩一郎聖ヶ丘
15.豊ヶ丘本堂 慎介   一本勝ち  梶田 昌平永山

【準決勝】 全2試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
16.成仁館保澤 厚仁   一本勝ち  大久保 久大広武会
17.永山毛利 匡伸  一本勝ち   梶田 昌平永山

【決 勝】 全1試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
18.広武会大久保 久大   一本勝ち  毛利 匡伸永山

☆ 記載した結果は、本部記録の通りですが、間違いがある場合はご一報ください。

[ 2015.09.22 21:41 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第41回多摩市秋季大会【四段以上2部】結果

第41回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【四段以上2部】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全2試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
01.永山飯塚 健   一本勝ち  水澤 義文広武会
02.富士見竹内 信一郎   一本勝ち  吉田 宜弘広武会

【2回戦】 全8試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
03.豊ヶ丘友安 秀徳  一本勝ち   河原田 賢治永山
04.富士見岩瀬 徹平   一本勝ち  村上 芳晃ひかり
05.豊ヶ丘山田 清徹   不戦勝 矢野 敏行聖ヶ丘
06.広武会水澤 義文    山部 栄治正武会
07.永山野田 友     宮川 公利広武会
08.富士見吉田 啓和  一本勝ち   稲葉 伸一ひかり
09.永山村田 耕洋 不戦勝   齋藤 多聞成仁館
10.広武会吉田 宜弘     佐野 武久若葉

【3回戦】 全4試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
11.豊ヶ丘友安 秀徳  一本勝ち   村上 芳晃ひかり
12.聖ヶ丘矢野 敏行     水澤 義文広武会
13.広武会宮川 公利     吉田 啓和富士見
14.永山村田 耕洋  一本勝ち   吉田 宜弘広武会

【準決勝】 全2試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
15.豊ヶ丘友安 秀徳   一本勝ち  水澤 義文広武会
16.広武会宮川 公利     村田 耕洋永山

【決 勝】 全1試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
17.広武会水澤 義文     宮川 公利広武会

☆ 記載した結果は、本部記録の通りですが、間違いがある場合はご一報ください。

[ 2015.09.22 21:38 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第41回多摩市秋季大会【壮年の部】結果

第41回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【壮年の部】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全4試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
01.若葉鋤柄 富昭  一本勝ち   高橋 清子永山
02.個人石野 昭宏     若尾 啓介永山

【2回戦】 全8試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
03.連光寺古賀 洋行     鈴木 敦子永山
04.若葉鋤柄 富昭 不戦勝   石川 幸雄ひかり
05.成仁館伊藤 克己  一本勝ち   内海 和子永山
06.個人石野 昭宏    吉本 政行富士見

【準決勝】 全2試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
07.連光寺古賀 洋行  一本勝ち   鋤柄 富昭若葉
08.成仁館伊藤 克己   一本勝ち  石野 昭宏個人

【決 勝】 全1試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
09.連光寺古賀 洋行     石野 昭宏個人

☆ 記載した結果は、本部記録の通りですが、間違いがある場合はご一報ください。

[ 2015.09.22 21:35 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第41回多摩市秋季大会【三段以下の部】結果

第41回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【三段以下の部 】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全5試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
01.連光寺松原 薫     村川 慈富士見
02.若葉中田 祥平    河野 聡永山
03.富士見吉田 寿信     小山 利治聖ヶ丘
04.永山石橋 薫   一本勝ち  鈴木 将司若葉
05.若葉小熊 一臣   不戦勝   井上 英治ひかり

【2回戦】 全8試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
06.永山春日 博己     渡辺 康介若葉
07.富士見村川 慈 一本勝ち   平澤 豊若葉
08.聖ヶ丘副島 章宏     河野 聡永山
09.聖ヶ丘小山 利治  一本勝ち   小室 博志成仁館
10.若葉海老名 徹     辻本 広富士見
11.若葉鈴木 将司     河野 雅之広武会
12.永山川村 知之     小熊 一臣若葉
13.若葉大澤 敦     池上 陽平永山

【3回戦】 全4試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
14.若葉渡辺 康介     村川 慈富士見
15.聖ヶ丘副島 章宏  一本勝ち   小山 利治聖ヶ丘
16.富士見辻本 広   一本勝ち  河野 雅之広武会
17.永山川村 知之     池上 陽平永山

【準決勝】 全2試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
18.若葉渡辺 康介   一本勝ち  副島 章宏聖ヶ丘
19.広武会河野 雅之   一本勝ち  池上 陽平永山

【決 勝】 全1試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
20.聖ヶ丘副島 章宏    池上 陽平永山

☆ 記載した結果は、本部記録の通りですが、間違いがある場合はご一報ください。

[ 2015.09.22 21:32 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第41回多摩市秋季大会【女子四段以上の部】結果

第41回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【女子四段以上の部】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全4試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
01.永山矢野 昌子  一本勝ち   藤田 伸子広武会
02.富士見松本 亜希子   不戦勝 佐々木 美穂成仁館
03.こころ坂田 陽香  一本勝ち   井口 真希永山
04.成仁館田村 勢津子     梶田 善恵永山

【準決勝】 全2試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
05.永山矢野 昌子  一本勝ち   佐々木 美穂成仁館
06.こころ坂田 陽香  棄権 梶田 善恵永山

【決 勝】 全1試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
07.永山矢野 昌子     梶田 善恵永山

☆ 記載した結果は、本部記録の通りですが、間違いがある場合はご一報ください。

[ 2015.09.22 21:29 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第41回多摩市秋季大会【女子三段以下の部】結果

第41回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【女子三段以下 】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全6試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
01.成仁館齋藤 陽子 不戦勝     田加井 真空永高
02.成仁館女屋 旬子     石曽根 真理若葉
03.広武会北野 恵理子 不戦勝   野原 光代若葉
04.成仁館松本 洋子    松田 花枝若葉
05.富士見播磨 詩織   一本勝ち  北條 久美個人
06.永高新野 風音 不戦勝   山本 春花若葉

【2回戦】 全4試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
07.永山江頭 萌依     齋藤 陽子成仁館
08.若葉石曽根 真理     北野 恵理子広武会
09.若葉松田 花枝     北條 久美個人
10.永高新野 風音     西田 真悠永山

【準決勝】 全2試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
11.永山江頭 萌依     北野 恵理子広武会
12.個人北條 久美   一本勝ち  西田 真悠永山

【決 勝】 全1試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
13.永山江頭 萌依   一本勝ち  西田 真悠永山

☆ 記載した結果は、本部記録の通りですが、間違いがある場合はご一報ください。

[ 2015.09.22 21:25 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第41回多摩市秋季大会【高校生男子の部】結果

第41回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【高校生男子の部 】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全5試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
01.永山河原田 陸渡 不戦勝   富澤 太智永高
02.永高馬場 美羽 不戦勝   谷間 颯ひかり
03.永高古川 永     河原田 海渡永山
04.永高高橋 常光 不戦勝   石川 佑太郎ひかり
05.永高品川 翔吾   不戦勝 松原 巧連光寺

【2回戦】 全8試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
06.永高山相 海翔    河原田 陸渡永山
07.永高馬場 美羽     福木 海杜広武会
08.永高古川 永     高橋 常光永高
09.連光寺松原 巧     植松 竜平永高

【準決勝】 全2試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
10.永山河原田 陸渡     福木 海杜広武会
11.永高高橋 常光   一本勝  植松 竜平永高

【決 勝】 全1試合

No.所属氏 名有効打突   有効打突氏 名所属
12.広武会福木 海杜    植松 竜平永高

☆ 記載した結果は、本部記録の通りですが、間違いがある場合はご一報ください。

[ 2015.09.22 21:22 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)