第40回多摩市秋季大会 結果【入賞者一覧】

2014年9月28日(日)、多摩市立武道館にて開催されました「第40回多摩市民体育大会秋季剣道大会」の入賞者一覧を掲載します。

小学生1年の部

優 勝 沼 尾   怜 多摩中央警察署
二 位 大 澤 創 志 若葉剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


小学生2年の部

優 勝 福 木 菖 椛 広武会
二 位 黒 沢   瞬 成仁館
三 位 山 本 大 城 ひかり剣志会
三 位 石 井 郁 郎 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


小学生3年の部

優 勝 山 本 英 一 ひかり剣志会
二 位 小 野 高 暉 富士見剣正会
三 位 近 藤   究 富士見剣正会
三 位 星   仁 太 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


小学生4年の部

優 勝 黒 川 陽 友 多摩中央警察署
二 位 飯 塚 美 咲 永山剣友会
三 位 水 澤 秋 陽 広武会
三 位 高 野 磨 央 多摩こころ剣道S

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


小学生5年の部

優 勝 小 島 翔 弥 成仁館
二 位 野 添 豪 志 成仁館
三 位 河 野 将 星 成仁館
三 位 三 好 北 斗 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


小学生6年の部

優 勝 池 田 千 浩 永山剣友会
二 位 細 川 勇 人 永山剣友会
三 位 太 田 修 弥 ひかり剣志会
三 位 増 田   健 永山剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


中学生女子の部

優 勝 宮 田   栞 多摩正武会
二 位 竹 内 恵 子 富士見剣正会
三 位 小 松 花 香 成仁館
三 位 小 室 里 紗 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


中学生男子の部

優 勝 金 沢   魁 永山剣友会
二 位 石 井 亮 太 永山剣友会
三 位 山 部 拓 海 多摩正武会
三 位 星   翔 太 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


高校生男子の部

優 勝 小 池 新之介 永山剣友会
二 位 山 相 海 翔 都立永山高校
三 位 古閑森   諒 都立永山高校
三 位 峰 晴 嘉 政 都立永山高校

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


女子1部

優 勝 井 口 真 帆 永山剣友会
二 位 野 平 真柚子 永山剣友会
三 位 江 森 美 樹 永山剣友会
三 位 佐 藤 真奈実 ひかり剣志会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


女子2部

優 勝 矢 野 昌 子 永山剣友会
二 位 梶 田 善 恵 永山剣友会
三 位 鈴 木 有 希 永山剣友会
三 位 佐々木 美 穂 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


三段以下の部

優 勝 阿 部 貴 士 若葉剣友会
二 位 工 藤 光 平 成仁館
三 位 春 田 博 己 永山剣友会
三 位 内 野 大 輔 豊ヶ丘剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


壮年の部

優 勝 古 賀 洋 行 連光寺武術会
二 位 吉 本 政 行 富士見剣正会
三 位 眞 島 和 巳 聖ヶ丘剣誠会
三 位 田 村 雅 一 成仁館

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


四段以上2部

優 勝 友 安 秀 徳 豊ヶ丘剣友会
二 位 佐 野 武 久 若葉剣友会
三 位 瀧 田 憲 作 広武会
三 位 野 田   友 永山剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。


四段以上1部

優 勝 保 澤 厚 仁 成仁館
二 位 梶 田 昌 平 永山剣友会
三 位 星 野 友 則 豊ヶ丘剣友会
三 位 鈴 木 秀 尚 豊ヶ丘剣友会

list-mark_001_9x9 詳細はここをクリックしてください。

[ 2014.09.28 23:20 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第40回多摩市秋季大会【四段以上1部】結果

第40回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【四段以上1部】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全6試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
01. 広武会 大久保 久大     一本勝   小林 克秋 ひかり
02. 聖ヶ丘 熊谷 拓隆 不戦勝     常廣 大助 成仁館
03. 永山 兼平 誠       丸山 純平 成仁館
04. 豊ヶ丘 本堂 慎介     不戦勝     間込 亮介 永山
05. 聖ヶ丘 黒田 浩一郎       鈴木 秀尚 豊ヶ丘
06. 永山 石井 貴大       南 凛太郎 聖ヶ丘

【2回戦】 全8試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
07. 永山 梶田 昌平 不戦勝     山本 雄一 ひかり
08. ひかり 小林 克秋       佐原 玄哲 永山
09. 豊ヶ丘 星野 友則       聖ヶ丘 熊谷 拓隆
10. 永山 兼平 誠       毛利 匡伸 永山
11. 豊ヶ丘 鈴木 智生     一本勝   細谷 慶 成仁館
12. ** ** **     不戦勝 保澤 厚仁 成仁館
13. ひかり 船渡川 大地       鈴木 秀尚 豊ヶ丘
14. 聖ヶ丘 南 凛太郎       小菅 正人 成仁館

【3回戦】 全4試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
15. 永山 梶田 昌平     小林 克秋 ひかり
16. 豊ヶ丘 星野 友則   一本勝     毛利 匡伸 永山
17. 成仁館 細谷 慶     一本勝   保澤 厚仁 成仁館
18. 豊ヶ丘 鈴木 秀尚     小菅 正人 成仁館

【準決勝】 全2試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
19. 永山 梶田 昌平   延長     星野 友則 豊ヶ丘
20. 成仁館 保澤 厚仁   一本勝     鈴木 秀尚 豊ヶ丘

【決 勝】 全1試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
21. 永山 梶田 昌平       保澤 厚仁 成仁館
[ 2014.09.28 22:44 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第40回多摩市秋季大会【四段以上2部】結果

第40回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【四段以上2部】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全5試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
01. 永山 村田 耕洋 不戦勝     畑山 毅 広武会
02. 豊ヶ丘 森田 聡     不戦勝 岩瀬 徹平 富士見
03. 広武会 瀧田 憲作   延長     矢野 敏之 聖ヶ丘
04. 富士見 吉田 啓和     一本勝   佐野 武久 若葉
05. 永山 野田 友 不戦勝     村上 芳晃 ひかり

【2回戦】 全8試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
06. 正武会 山部 栄治 不戦勝     大場 博司 ひかり
07. 永山 村田 耕洋     友安 秀徳 豊ヶ丘
08. 広武会 川越 真樹     不戦勝 岩瀬 徹平 富士見
09. 広武会 瀧田 憲作       河原田 賢治 永山
10. 永山 飯塚 健     水澤 義文 広武会
11. 若葉 佐野 武久 不戦勝     関根 啓貴 豊ヶ丘
12. 広武会 吉田 宣弘     不戦勝 野田 友 永山
13. 成仁館 斉藤 多聞     不戦勝     山田 清徳 豊ヶ丘

【3回戦】 全4試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
14. 正武会 山部 栄治   延長 友安 秀徳 豊ヶ丘
15. 富士見 岩瀬 徹平       瀧田 憲作 広武会
16. 永山 飯塚 健     佐野 武久 若葉
17. 永山 野田 友 不戦勝     ** ** **

【準決勝】 全2試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
18. 豊ヶ丘 友安 秀徳         瀧田 憲作 広武会
19. 若葉 佐野 武久       野田 友 永山

【決 勝】 全1試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
20. 豊ヶ丘 友安 秀徳     佐野 武久 若葉
[ 2014.09.28 22:16 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第40回多摩市秋季大会【壮年の部】結果

第40回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【壮年の部】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全4試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
01. ひかり 石川 幸雄     一本勝   古賀 洋行 連光寺
02. 永山 若尾 啓介 不戦勝     伊藤 克己 成仁館
03. ひかり 三木 康正       西田 明 永山
04. 永山 鈴木 淳子     一本勝   大久保 勝昭 聖ヶ丘

【2回戦】 全4試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
05. 永山 内海 和子       古賀 洋行 連光寺
06. 永山 若尾 啓介     眞島 和巳 聖ヶ丘
07. 成仁館 田村 雅一   一本勝     三木 康正 ひかり
08. 聖ヶ丘 大久保 勝昭       吉本 政行 富士見

【準決勝】 全2試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
09. 連光寺 古賀 洋行   一本勝     眞島 和巳 聖ヶ丘
10. 成仁館 田村 雅一       吉本 政行 富士見

【決 勝】 全1試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
11. 連光寺 古賀 洋行   延長     吉本 政行 富士見
[ 2014.09.28 21:55 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第40回多摩市秋季大会【三段以下の部】結果

第40回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【三段以下の部 】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全11試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
01. 成仁館 小室 博志     海老名 徹 若葉
02. ひかり 井上 英治       春田 博己 永山
03. 若葉 平澤 豊       松原 薫 連光寺
04. ひかり 田中 大       コ 堀口 真吾 成仁館
05. 富士見 辻本 広       鈴木 将司 若葉
06. ひかり 稲葉 伸一     一本勝   川井 康広 成仁館
07. ひかり 清水 祐一     大澤 敦 若葉
08. 成仁館 松本 雄哉     一本勝   青山 通秋 富士見
09. 永山 石橋 薫 不戦勝     中島 圭一 若葉
10. 永山 河野 聡     渡辺 康介 若葉
11. 成仁館 工藤 光平       吉田 寿信 富士見

【2回戦】 全8試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
12. 富士見 村川 慈       小室 博志 成仁館
13. 永山 春田 博己       松原 薫 連光寺
14. 成仁館 堀口 真吾   一本勝     辻本 広 富士見
15. 成仁館 川井 康広       阿部 貴士 若葉
16. 豊ヶ丘 内野 大輔     清水 祐一 ひかり
17. 富士見 青山 通秋       石橋 薫 永山
18. 若葉 渡辺 康介       工藤 光平 成仁館
19. 若葉 中田 祥平     不戦勝 親松 聖弥 ひかり

【3回戦】 全4試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
20. 成仁館 小室 博志       春田 博己 永山
21. 成仁館 堀口 真吾       阿部 貴士 若葉
22. 豊ヶ丘 内野 大輔       青山 通秋 富士見
23. 成仁館 工藤 光平       親松 聖弥 ひかり

【準決勝】 全2試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
24. 永山 春田 博己       阿部 貴士 若葉
25. 豊ヶ丘 内野 大輔       工藤 光平 成仁館

【決 勝】 全1試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
26. 若葉 阿部 貴士       工藤 光平 成仁館
[ 2014.09.28 21:16 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第40回多摩市秋季大会【女子-2部】結果

第40回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【女子2部 】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全8試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
01. 永山 鈴木 有希 不戦勝     松本 亜希子 富士見
02. 若葉 石曽根 真理       松本 洋子 成仁館
03. 永山 藤村 涼子   一本勝     田村 勢津子 成仁館
04. 広武会 北野 恵理子     一本勝   矢野 昌子 永山
05. 成仁館 佐々木 美穂     中島 かおる 若葉
06. 成仁館 齋藤 陽子       井口 真希 永山
07. 永山 鄭 恩瑱   一本勝     松田 花枝 個人
08. 成仁館 女屋 旬子     延長   梶田 善恵 永山

【2回戦】 全4試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
09. 永山 鈴木 有希   一本勝     石曽根 真理 若葉
10. 永山 藤村 涼子     延長   矢野 昌子 永山
11. 成仁館 佐々木 美穂   延長     井口 真希 永山
12. 永山 鄭 恩瑱   梶田 善恵 永山

【準決勝】 全2試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
13. 永山 鈴木 有希     一本勝   矢野 昌子 永山
14. 成仁館 佐々木 美穂     延長   梶田 善恵 永山

【決 勝】 全1試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
15. 永山 矢野 昌子   延長     梶田 善恵 永山
[ 2014.09.28 20:34 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第40回多摩市秋季大会【女子-1部】結果

第40回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【女子1部 】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全8試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
01. 永山 井口 真帆       小島 佑奈 大妻
02. 多聖 祓川 彩     不戦勝     野口 桃子 中央
03. 大妻 魚山 かおり 不戦勝     新野 風音 永高
04. 永高 東海林 真柚子       江森 美樹 永山
05. 永山 野平 真柚子       須之内 七海 大妻
06. 若葉 髙木 朋     不戦勝 千代川 有香里 大妻
07. 大妻 深澤 真穂       佐藤 真奈実 ひかり
08. 多聖 池田 茉由     不戦勝 飯田 佳代 永山

【2回戦】 全4試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
09. 永山 井口 真帆       ** ** **
10. 大妻 魚山 かおり       江森 美樹 永山
11. 永山 野平 真柚子       千代川 有香里 大妻
12. ひかり 佐藤 真奈実       飯田 佳代 永山

【準決勝】 全2試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
13. 永山 井口 真帆       江森 美樹 永山
14. 永山 野平 真柚子       佐藤 真奈実 ひかり

【決 勝】 全1試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
15. 永山 井口 真帆   延長     野平 真柚子 永山
[ 2014.09.28 19:56 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第40回多摩市秋季大会【高校生男子の部】結果

第40回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【高校生男子の部 】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全6試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
01. 永高 山相 海翔       河原田 陸渡 永山
02. 永高 古閑森 諒 不戦勝     石井 海気 中央
03. ひかり 谷間 颯太       河原田 海渡 永山
04. 永高 須賀 祐太       安斎 裕武 多聖
05. 永高 植松 竜平 不戦勝     端谷 航 連光寺
06. ひかり 石川 佑太郎     野口 拓誠 多聖

【2回戦】 全8試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
07. ひかり 村上 海太朗     不戦勝 廣畑 響生 永高
08. 永高 山相 海翔       畑中 佑介 広武会
09. 多聖 齋藤 僚人       古閑森 諒 永高
10. ひかり 谷間 颯太       佐々木 謙 永高
11. ひかり 田畑 亮守       山崎 優太 永高
12. 永高 須賀 祐太     一本勝   小池 新之介 永山
13. 永高 宮内 拓海     不戦勝 植松 竜平 永高
14. 多聖 野口 拓誠     峰晴 嘉政 永高

【3回戦】 全4試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
15. 永高 廣畑 響生     山相 海翔 永高
16. 永高 古閑森 諒   一本勝     佐々木 謙 永高
17. ひかり 田畑 亮守     一本勝   小池 新之介 永山
18. 永高 植松 竜平     一本勝   峰晴 嘉政 永高

【準決勝】 全2試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
19. 永高 山相 海翔     古閑森 諒 永高
20. 永山 小池 新之介       峰晴 嘉政 永高

【決 勝】 全1試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
21. 永高 山相 海翔     小池 新之介 永山
[ 2014.09.28 18:59 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第40回多摩市秋季大会【中学生男子の部】結果

第40回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【中学生男子の部】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全14試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
01. 成仁館 甲田 怜太郎       増井 勇斗 連光寺
02. 若葉 小島 壮裕 不戦勝     田中 神威 中央
03. 成仁館 岩辺 誠一       矢野 将吾 聖ヶ丘
04. 永山 佐野 岳男       森本 涼雅 成仁館
05. 中央 岡﨑 歩弥     稲葉 啓太 ひかり
06. 成仁館 古川 悠太       武石 航汰 連光寺
07. 若葉 福本 泰大       石井 亮太 永山
08. 永山 金沢 魁       佐藤 琉丞 個人
09. 若葉 真壁 陽太     不戦勝 松原 巧 連光寺
10. 成仁館 高橋 廣樹       柴田 直哉 中央
11. 永山 高村 暢     不戦勝 瀬戸 颯哉 広武会
12. 永山 黒坂 龍信       林野 優貴 成仁館
13. 若葉 村上 航平       安部 達也 連光寺
14. 富士見 清水 一真       太田 昂司 ひかり

【2回戦】 全8試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
15. 正武会 山部 拓海       増井 勇斗 連光寺
16. 若葉 小島 壮裕     一本勝   岩辺 誠一 成仁館
17. 永山 佐野 岳男     一本勝   コ 岡﨑 歩弥 中央
18. 成仁館 古川 悠太       石井 亮太 永山
19. 永山 金沢 魁       松原 巧 連光寺
20. 成仁館 高橋 廣樹       瀬戸 颯哉 広武会
21. 成仁館 林野 優貴     一本勝   村上 航平 若葉
22. ひかり 太田 昂司       星 翔太 成仁館

【3回戦】 全4試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
23. 正武会 山部 拓海 延長   岩辺 誠一 成仁館
24. 中央 岡﨑 歩弥     一本勝   石井 亮太 永山
25. 永山 金沢 魁       瀬戸 颯哉 広武会
26. 若葉 村上 航平     一本勝   星 翔太 成仁館

【準決勝】 全2試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
27. 正武会 山部 拓海       石井 亮太 永山
28. 永山 金沢 魁       星 翔太 成仁館

【決 勝】 全1試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
29. 永山 石井 亮太     延長   金沢 魁 永山
[ 2014.09.28 18:28 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)

第40回多摩市秋季大会【中学生女子の部】結果

第40回多摩市民体育大会秋季剣道大会入賞者【中学生女子の部 】

▲上の画像をクリックすると拡大表示されます。

【1回戦】 全6試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
01. 多聖 小暮 凛       山本 双葉 永山
02. 多聖 川田 綾乃       坂本 梨夏 連光寺
03. 富士見 植松 美凪 不戦勝     小川 真由美 大妻
04. 大妻 岩渕 絢香       末次 蘭乃 永山
05. 成仁館 丸山 黎七     一本勝   金井 ありす ひかり
06. 富士見 竹内 恵子       中田 智夏 多聖

【2回戦】 全8試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
07. 富士見 辻本 あすか       成田 佳奈恵 若葉
08. 多聖 小暮 凛       小松 花香 成仁館
09. 富士見 播磨 詩織   一本勝     坂本 梨夏 連光寺
10. 富士見 植松 美凪     一本勝   宮田 栞 正武会
11. 成仁館 小室 里紗   一本勝     岩瀬 愛生 富士見
12. 永山 末次 蘭乃 不戦勝     富岡 仁湖 多聖
13. 富士見 植松 万葉   一本勝     金井 ありす ひかり
14. 富士見 竹内 恵子       矢部 彩夏 大妻

【3回戦】 全4試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
15. 富士見 辻本 あすか       小松 花香 成仁館
16. 富士見 播磨 詩織     一本勝   宮田 栞 正武会
17. 成仁館 小室 里紗       末次 蘭乃 永山
18. 富士見 植松 万葉     一本勝   竹内 恵子 富士見

【準決勝】 全2試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
19. 成仁館 小松 花香     一本勝   宮田 栞 正武会
20. 成仁館 小室 里紗     一本勝   竹内 恵子 富士見

【決 勝】 全1試合

No. 所属 氏 名 有効打突   有効打突 氏 名 所属
21. 正武会 宮田 栞       竹内 恵子 富士見
[ 2014.09.28 17:48 ] お知らせ | TB(0) | CM(0)